Borrar
Entrega del premio a la pareja campeona de la categoría femenina. Cedida
Gran participación en el Torneo de Pádel
Deporte

Gran participación en el Torneo de Pádel

Pádel ·

El evento estuvo organizado por Arroyo Pádel Club y el Ayuntamiento de Arroyo de la Luz

Ana Isabel Padilla Macías

Arroyo de la Luz

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Viernes, 17 de mayo 2024, 18:01

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Opciones para compartir

Los pasados días 10, 11 y 12 de mayo se celebró un torneo de pádel en Arroyo de la Luz organizado por Arroyo Pádel Club y el Ayuntamiento de Arroyo de la Luz.

El torneo, en el que se contó con una gran participación, contemplaba varias categorías; Primera, Segunda y Tercera o Iniciación Masculina, Femenina y Mixta.

Los premios fueron entregados por la concejala de Educación, Mercedes Pérez y la concejala de Cultura, Leticia Carrero, junto con la directiva del AD Pádel Arroyo.

En categoría mixta, los campeones fueron la pareja formada por Miguel Ángel Plata y Ana Acedo, los subcampeones Fidel Carrero y Ana Pizarro y los campeones de consolación Jesús Chaves y María Carrero.

En categoría femenina se alzaron con el oro Victoria Sicilia y Ana Acedo, en segundo lugar quedaron Begoña Ramos y Mercedes Saavedra y como campeonas de consolación se clasificación María Carrero y Sara Ramos.

En primera categoría, en primera posición quedaron Fidel Carrero y Javier Parra, en segundo lugar Tomás Santano y Mario Dionisio y como campeones de consolación Pablo Pérez y Juan Luis salomón.

En segunda categoría quedaron en primer lugar Fidel Carrero y Yoel Cambero, en segundo lugar David Oliva y Juan Mariscal y como campeones de consolación José Luis Tato y Teodoro.

En tercera categoría se alzaron con el oro Francisco Pérez y Emilio Méndez, la plata fue para Daniel Cabeza y José Miguel Marín y en el puesto de campeones de consolación quedaron Fernando Loaisa y Germán Moreno.

Por último, en categoría iniciación, la pareja campeona fue la formada por Fernando Loaisa e Izan Moreno y en segundo lugar se clasificaron José Luis Núñez y Ángel Cordero.

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios